CALENDRIER PRÉVISIONNEL DE L’ASSOCIATION SPORTIVE DU 07/01 AU 15/06

Les horaires, le lieu et le choix des activités paraissent sur le tableau d’affichage chaque semaine.

Rappel des catégories : BG et BF (nés en 2004-2005 et 2006), MG et MF (nés en 2002-2003), CG et CF (nés en 2000-2001), Lycée (Tous les lycéens sont concernés).

DATES ACTIVITES COLLEGE – LYCEE
04/01 –         NATATION : Entrainement toutes catégories–         GYM : Entrainement (Fébus), toutes catégories
11/01 –         NATATION : Entrainement toutes catégories–         GYM : Entrainement (Fébus), toutes catégories
18/01 –         NATATION : Championnat départemental (Pau), catégorie « lycée »–         GYM : 1ère Compétition district (Argote), toutes catégories

–         FUTSAL : Tournoi toutes catégories

25/01 –         NATATION : Championnat départemental (Pau), toutes catégories « collège »–         HANDBALL : ½  finale départementale MINIMES

–         GYM : Entrainement (Fébus), toutes catégries

01/02 –         GYM : Entrainement (Fébus), toutes catégories–         NATATION : Entrainement toutes catégories
08/02 –         NATATION : Entrainement toutes catégories–         GYM : Entrainement (Fébus), toutes catégories

–         PELOTE : Initiation petite pelote, toutes catégories.

–         HANDBALL : Finale départementale MINIMES

15/02 –         NATATION : Finale académique, toutes catégories–         GYM : 2ème  Compétition district (Fébus), toutes catégories

–         FUTSAL : Tournoi toutes catégories

VACANCES DE FEVRIER
08/03 –         NATATION : Entrainement toutes catégories–         ATHLE : 1ère journée district, toutes catégories.
15/03 –         NATATION : Entrainement toutes catégories–         GYM : Entrainement (Fébus), toutes catégories

–         PELOTE : 1er tournoi, BENJAMINS (ES)

–         BADMINTON : 1er tournoi, MINIMES

22/03 –         NATATION : Entrainement toutes catégories–         GYM : Finale district (Argote), toutes catégories

–         PELOTE : 1er tournoi, MINIMES

–         BADMINTON : 1er tournoi, BENJAMINS (ES)

–         ATHLE : 2ème  journée district, toutes catégories.

29/03 –         NATATION : Entrainement toutes catégories–         GYM : Entrainement (Fébus), toutes catégories

–         PELOTE : 2ème  tournoi, BENJAMINS (ES)

–         BADMINTON : 2ème  tournoi, MINIMES

–         ATHLE : 3ème  journée district, toutes catégories.

05/04 –         NATATION : Entrainement toutes catégories–         GYM : Entrainement (Fébus), toutes catégories

–         PELOTE : 2ème  tournoi, MINIMES

12/04 –         NATATION : Entrainement toutes catégories–         GYM : Entrainement (Fébus), toutes catégories

–         RAID coopératif, toutes catégories « collège », à Mourenx

VACANCES DE PÂQUES
03/05 –         NATATION : Entrainement toutes catégories–         GYM : Entrainement (Fébus), toutes catégories

–         BADMINTON : 2ème  tournoi, BENJAMINS (ES)

10/05 –         NATATION : Entrainement toutes catégories–         GYM : Entrainement (Fébus), toutes catégories

–         PELOTE : Finale départementale, toutes catégories.

–         BADMINTON : Finales district, toutes catégories.

17/05 –         NATATION : Entrainement toutes catégories–         GYM : Finale départementale (Artix), toutes catégories.
24/05 Championnat de France de Canoë Kayak
31/05 –         NATATION : Entrainement toutes catégories–         BADMINTON : Championnat départemental, toutes catégories.
07/06 –         RAID au lac de Biron, toutes catégories.
14/06 –         Journée de clôture. Activité à déterminer….
Retour